Уроки компьютерной грамотности

» » IntTimer - интервальный таймер. Интервальный таймер Интервальный таймер онлайн со звуком

Наверное ни для кого ни секрет, что наша жизнь во многим зависит от времени. Точность и пунктуальность в работе со временем часто определяют достижение нами тех или иных целей, решение множества повседневных задач. Для работы со временем мы обычно используем различные виды часов, в том числе встроенных в функционал нашего смартфона. Но что же делать, если вам необходимы возможности таймера и секундомера, а под руками не оказалось ни часов, ни смартфона, или вам попросту лень копаться в их настройках ради измерения нескольких секунд? В этом случае вам на помощь придёт онлайн секундомер и таймер со звуком, позволяющий легко и быстро воспользоваться его возможностями. В данном материале я опишу возможности онлайн таймера и секундомера со звуком, а также поясню, как с ним работать.

Интервальный таймер и секундомер – удобное онлайн флеш-приложение для различных задач

Данный таймер реализован в форме простого и удобного флеш-приложения онлайн. Его возможности позволяют задействовать функции секундомера, таймера обратного отсчёта и интервального таймера. Позволяющего отсчитывать временные интервалы различной периодичности и продолжительности.

Для чего может быть использован данный сетевой инструмент? Для множества задач, предполагающих секундный и минутный отсчёт. Вы можете использовать данный таймер в спорте при сдаче различных нормативов, в милитарных тренировках (к примеру, сбор-разбор оружия на время). При готовке различных блюд, когда необходимо засечь точное время в минутах или секундах. Также некоторые люди используют такой таймер в качестве будильника и других смежных житейских функций.

Работа с данным инструментом не несёт никаких сложностей для пользователя, и ниже мы подробно рассмотрим, как использовать таймер времени онлайн.

Данный полифункциональный таймер имеет три основные функции, которые мы разберём детально.

Звуковой таймер с функцией обратного отсчёта

Первая функция - это, собственно, сам таймер, позволяющий задать время обратного отсчёта, по истечению которого мы услышим звуковой сигнал.

1. Чтобы воспользоваться его возможностями нажмите на кнопку «Таймер».
  2. И в окне установки таймера задайте нужное количество минут и секунд, после чего нажмите на кнопку «Ок».
  3. Для включения данного таймера будет достаточно нажать на «Старт».
  4. Таймер начнёт обратный отсчёт, которые при желании можно остановить нажав на «Stop».

Запуск таймера производится кнопкой «Старт»

Используем таймер интервалов в режиме онлайн

Другой удобной функцией данного таймера является отсчёт определённых интервалов времени, после чего прозвучит звуковой сигнал. К примеру, вам нужно задать два интервала по 20 секунд, по окончанию каждого из которых должен прозвучать сигнал.

1. Для этого запускаете таймер, выбираете в нём «Интервалы» сверху, и устанавливаете время первого интервала в 20 секунд, и время второго также в 20 секунд.
  2. Настройка «Раунд» указывает, сколько должно быть повторений указанных интервалов.

К примеру, если будет указан 1 раунд, то будут просчитаны наши два интервала по 20 секунд каждый, а если будет указано 2 раунда, то упомянутые 2 интервала будут просчитаны дважды (то есть получится общий период в 20+20 и 20+20 = 80 секунд).

Как пользоваться секундомером со звуком онлайн

Ещё одной функцией таймера является секундомер, позволяющий отмерять количество секунд онлайн. Работа с ним проста – нажимаете на «Старт», секундомер измеряет секунды. Прекращение его работы выполняется с помощью нажатия на «Стоп».

Заключение

Представленный в данной материале онлайн таймер и секундомер с аудио сопровождением позволяет удобно пользоваться возможностями данного флеш-приложения для решения множества повседневных задач. Если вам нужен быстрый сподручный онлайн-инструмент такого плана, тогда советую присмотреться к его функционалу, он вас точно не разочарует.

Часто нужно установить таймер на какое-то фиксированное время. Например, вы занимаетесь спортом, и вам нужно поставить таймер на пять минут для тренировок. Или же вы варите яйца вкрутую, и вам нужно засечь десять минут. Для решения этой проблемы используйте наш таймер. Используйте наш онлайн секундомер со звуком для отсчета 1 минуты на тренировках, для бытовых нужд, любых других целей. Можете сразу пользоваться им, или же перейти ниже по странице, где есть инструкция, как им пользоваться.

30 секунд 1 минута 2 минуты 3 минуты

5 минут 10 минут 15 минут 30 минут

• таймер на 2 минуты;

Список также включает варианты на 15 минут, 20 минут, на 3 минуты.

Для выставления этого времени воспользуйтесь кнопками, на которых написано это время. Например, чтобы поставить таймер на тридцать минут, нажмите на кнопку, где написано «30 минут». После этого нажмите кнопку «Старт». Если же вам нужно другое время, просто выставьте его, нажимая кнопки «+» и «-» возле соответствующих полей (часы, минуты и секунды). Выставить можно любое время — это может быть как одна-две минуты, или же отрезок длиной всего в одну секунду.

В конце отсчета вы услышите звук. Вы можете отключить его, нажав на соответствующий переключатель. Кнопка «Сброс» обнуляет все поля.

Мы сделали максимально удобный таймер, который вы можете поставить на 5, 20 минут, на любое другое время. Если у вас есть предложения по улучшению — пишите, и мы учтем их.

Секундомер онлайн

Часы 0 — +

Секунды 0 — +

Сброс Старт

Если же вам нужен просто секундомер, для тренировок или других целей — мы даем вам эту возможность тоже. Пользоваться им очень просто — нажмите на кнопку «Старт», и начнется отсчет времени. Кнопка «Пауза» приостановит отсчет, а кнопка «Сброс» сбросит время. Также вы можете начать отсчет с любого момента — не только с 0 секунд.

Пользуйтесь нашим секундомером — мы сделали все возможное для вашей комфортной работы.

Любите заниматься спортом, но тратите огромное количество времени на подсчет упражнений и результатов? Облегчить нагрузку на мозг поможет уникальное приложение под названием Tabata Timer. С ним вы сможете контролировать физические нагрузки и получать удовольствие от тренировок.

Интервальный таймер Табата ХиКи

Интервальный таймер Табата ХиКи – бесплатная программа для устройств с операционной системой Android, которая станет незаменимым помощником для любителей спорта. С ее помощью во время занятий вы сможете измерять промежутки времени, благодаря чему достигнете лучших результатов.

О протоколе Табата

Протокол Табата – интервальная тренировка, продолжительность которой составляет 4 минуты. В нее включено 8 циклов усиленных нагрузок, между которыми есть короткий отдых.

Благодаря Тренировке Табата методики фитнеса для похудения вышли на новый уровень. Задействован смешанный анаэробно-аэробный тип физических нагрузок, которые заставляют организм работать по максимуму, в результате чего происходит сжигание значительного количества жировых запасов. К тому же, метаболические процессы на этапе восстановления происходят в ускоренном темпе, то есть вы худеете еще 2-3 дня после занятий по таймеру Табата.

В это же время вместе с похудением укрепляется организм, становится мощнее сердечно-сосудистая система, а мышечная ткань поглощает больше кислорода, что прямо пропорционально тому жиру, который сжигается. Таким образом, со следующим занятием убирать лишние килограммы становится легко и быстро.

О программе

Таймер Табата – удобное приложение на смартфоне для интервальных тренировок. Его можно настроить под свои требования.

У программы русскоязычный интерфейс, что делает ее использование максимально простым. Вместе с ней у вас получится самостоятельно организовать план тренировок и достичь невероятных успехов. Все подходы согласовываются со временем, вследствие чего вы получите отличный результат от занятий. Вам больше не придется следить за количеством выполняемых упражнений, подходами или повторениями, теперь утилита это будет делать вместо вас. Она будет заниматься как подсчетом расстояния, которое вы пробежали, проехали на велосипеде, так и вести счетчик приседаний, отжиманий, прыжков и прочих других спортивных трюков.